пятница, 13 января 2017 г.

Светлый праздник Рождество!


Уважая и почитая традиции и культуру православного народа, нельзя не отметить один из самых волшебных и радостных праздников календаря.
Согласно историческим данным святками называют период от начала празднования Рождества Христова (7 января) до наступления Крещения Господня (19 января). Эти двенадцать дней считаются святыми днями, освященными приходом в мир Спасителя. 
  По традиции в это время принято принимать гостей или посещать знакомых, друзей, дарить подарки - устраивать вечера.
   В библиотеке центра детского творчества, по доброй традиции прошли рождественские посиделки, на которых собрались обучающиеся разных возрастов, посещающие детские объединения музыкального отдела, отдела эстетики и быта, натуралистического и декоративно-прикладного. 
    Дети, родители и педагоги заполнили все пространство библиотеки, словно они одна большая семья, собравшаяся в ожидании чуда в честь праздника. 
   Гостей вечера познакомили с традициями и обрядами Руси, рассказали и показали презентацию об истории возникновения праздника Рождество Христово и его значения для верующих людей. 
     Ярким событием вечера было выступление фольклорного ансамбля «Лада» (педагог Финк Е.А.). Ребята исполнили народные песни-колядки. Завершающим моментом стала познавательная викторина «Рождество идет», где каждый смог поучаствовать и проверить свои знания о древнем празднике пришедшим до наших времен.
Поздравляем всех православных с Рождеством Христовым! Желаем мира, добра, благополучия всем семьям в мире. Пусть ваш дом будет всегда наполнен радостью, любовью и гармонией!
методист Ахмадеева Светлана
зав. библиотекой Коржеманова Евгения






























Комментариев нет:

Отправить комментарий